Можно ли переводить деньги арестованному, ожидающему осуждения, для обеспечения его нужд в СИЗО?
Могу ли я перевести деньги на нужды арестованного, но еще не осужденного человека, чтобы он мог приобрести необходимое для проживания в условиях СИЗО?
Лучший ответ
При поступлении в СИЗО добровольно сданные для хранения подозреваемым или обвиняемым принадлежащие ему деньги зачисляются на его лицевой счет, которые он может использовать по своему усмотрению, а деньги, изъятые у него во время нахождения в СИЗО, зачисляются на его лицевой счет без права пользования.