Как перевести осужденного ближе к жене - необходимые шаги и документы
Это не зависит от адвоката, осужденного и такой обязанности у ФСИН не существует.
МОжно жене подать заявление в Управление ФСИН субъекта РФ, где отбывает заявление с такой просьбой, приложить документы о состоянии здоровья, например.
Обязательно должна быть причина: состояние здоровья моего? А если мне далеко ездить и заработная плата не позволяет, это не является причиной?
Здравствуйте, Юлия
Нет, для перевода осужденного в другую колонию должны быть весьма веские основание, ваше материальное положение к таким основаниям, безусловно, не относится.
Доброго утра, к сожалению нужны веские причины, заработная плата и расстояние это не причина, его просто не переведут, а ваше обращение не рассмотрят.