Незаконное списание денег с моего счёта по решению приставов за неуплату электроэнергии - что делать?
Моральный вред вы не взыщите. Выезжать не обязательно, т.к. достаточно позвонить в тот участок, который вынес судебный приказ, попросить выслать вам его на электронную почту. Написать возражения на этот приказ и направить его письмом снова на тот судебный участок, который вынес приказ. При этом обязательно нужно приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.
Добрый день! "Разбираться" всё же придется. Если жилое помещение, по которому начисляется задолженность, у Вас в собственности - платить нужно в любом случае. Если нет-оформляйте доверенность на представителя из того региона и оспаривайте.
Есть у Вас такое право.
Нет, это было жильё коммерческого использования, (бывшее общежитие), от Администрации города. Договор найма закончился и я выехал. Если я правильно понял, мне дешевле выехать и на месте доказать свою правоту, чем нанимать там адвоката? А могу я потом, после выяснения и доказательства моей правоты, подать на возмещение расходов на поездку и моральный ущерб, на эти организации? Спасибо!