Купили дом с скрытыми дефектами - Вопрос срока обращения к предыдущему владельцу
Доброе утро. Срок исковой давности три года. Надо читать весь договор, чтобы точно определить права и обязанности сторон. Есть ли там пункт про скрытые дефекты или что-то в этом роде. Ну и возможно Вы уже подписали акт-приема передачи, где указали, что все в порядке и претензий к продавцу не имеете. Возможно написать претензию продавцу с указанием на скрытые дефекты, но сначала оцените сумму ремонта, оцените Ваши нервы от предстоящей тяжбы, оцените Ваши шансы на победу. Возможно, просто требуется мужчине залезть на крышу поправить или заменить покрытие, далее заменить эти пару досок-что сэкономит Вам вероятность судебных заседаний (+ затраты на экспертизу) года в два...