Редкино, 13.10.2019, 09:43

С 1 октября 2019 года первую кассационную жалобу на решения судов первой и апелляционной инстанции об отказе в освобождении от исполнительского сбора следует подавать в...

Вопрос №16422222 из г. Тверь
опубликован 13.10.2019, 09:43
Суды первой и апелляционной инстанции в удовлетворении административного иска об освобождении от исполнительского сбора отказали. В какой суд теперь с 1 октября 2019 года надо подавать первую кассационную жалобу на эти решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Для начала следует учитывать, что с момента вынесения решения не прошло 6 месяцев! Если же вы хотите подать заявление на обжалование, то самая последняя инстанция на данный момент это Верховный суд РФ. Обратившись к ним вы можете обжаловать решение регионального суда. Так же в соответствии со статьёй 320 АПК РФ предусмотрена плата за госпошлину. Более подробно могу ответить в личных сообщениях! С уважением Ярков Михаил!

13.10.2019, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Здравствуйте!

Если дело рассматривалось в Тверской области, кассационная жалоба подается во 2 кассационный суд (г.Москва)

13.10.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У нас не Москва, аТверской регион.

13.10.2019, 09:54

Кассационный суд для жалоб на решения, которые вынесены судами Тверской области, находится в Москве.

13.10.2019, 09:55

По какому адресу?

13.10.2019, 10:01

121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34

13.10.2019, 10:27

Александр, поскольку апелляционное рассмотрение у Вас состоялось до 1 октября Вам нужно обратиться в Президиум своего областного суда.

13.10.2019, 11:10