С 1 октября 2019 года первую кассационную жалобу на решения судов первой и апелляционной инстанции об отказе в освобождении от исполнительского сбора следует подавать в...
Суды первой и апелляционной инстанции в удовлетворении административного иска об освобождении от исполнительского сбора отказали. В какой суд теперь с 1 октября 2019 года надо подавать первую кассационную жалобу на эти решения?
Доброе утро! Для начала следует учитывать, что с момента вынесения решения не прошло 6 месяцев! Если же вы хотите подать заявление на обжалование, то самая последняя инстанция на данный момент это Верховный суд РФ. Обратившись к ним вы можете обжаловать решение регионального суда. Так же в соответствии со статьёй 320 АПК РФ предусмотрена плата за госпошлину. Более подробно могу ответить в личных сообщениях! С уважением Ярков Михаил!
Здравствуйте!
Если дело рассматривалось в Тверской области, кассационная жалоба подается во 2 кассационный суд (г.Москва)
У нас не Москва, аТверской регион.
Кассационный суд для жалоб на решения, которые вынесены судами Тверской области, находится в Москве.
По какому адресу?
121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34
Александр, поскольку апелляционное рассмотрение у Вас состоялось до 1 октября Вам нужно обратиться в Президиум своего областного суда.