Возможно ли получение алиментов для совершеннолетней дочери, если отец пропал безвести?
Здравствуйте, Людмила!
Государство не обязано выплачивать физическим лицам алименты. Такая обязанность лежит на родителях до достижения детьми возраста 18 лет. Если бы один или оба родителя умерли или были признаны умершими, вы могли бы получать пенсию по случаю потери кормильца до достижения возраста 23 лет (при условии обучения в образовательной организации по очной форме обучения).
Если есть решение суда о пропавшем отце, то выплаты пособия должны происходить на имя матери или опекуна. До исполнения 18 лет;
до достижения 23 лет в случае обучения на очной форме в учебном заведении. В вашей ситуации необходимо уточнить было ли оформлено такое пособие.