Купили неделю назад телефон, в салоне мегафон, бабушке не понравился, не может им пользоваться, можно ли его вернуть?
Если не может им пользоваться в силу брака - можно обменять или сдать по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".
Если просто не понравился - тут сложнее: нет единого мнения, является ли мобильный телефон телефоном или переносной радиостанцией (по коду классификации товаров), а отсюда и ответ - является ли это технически сложным товаром, который нельзя по данному основанию обменять по ст. 25 Закона "О защите прав потребителей". Хотя, магазин вправе и пойти вам на встречу без всякого обоснования, но это маловероятно.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1