Меня зовут Алена подскажите пожалуйста как можно развестись в одностороннем порядке? И сколько времени это займет?
Алена, добрый день!
Обращайтесь к Мировому судье с иском о расторжении брака.
Документы:
1. Исковое заявление (2 экз).
2. Свидетельство о заключении брака - оригинал.
3. Квитанция об оплате государственной пошлины - 400 рублей - оригинал.
При согласии Ответчика развод, как правило, через месяц, без согласия - около 2-х, если Ответчик заявит Ходатайство о предоставлении срока для примирения, то суд может такой срок предоставить, максимально, 3 месяца, ну и, естественно, на это время, процесс приостанавливается.
По времени, исходите из сказанного.
Всего доброго,
С уважением,