Когда начинается отсчет и когда заканчивается 19-дневное заключение в СИЗО?
Моего друга посадили на 19 суток в СИЗО, суд был 10 числа, с какого числа начинать отсчитывать эти 19 суток?
И какого числа его отпустят.
Лучший ответ
Посадили его не в СИЗО, а в камеру для административно задержанных. Срок исчисляется со дня, когда он был помещен в камеру., если он не был задержан до суда.
Его с зала суда сразу забрали
Со дня исполнения решения суда.
Спасибо за полезный совет!