Оренбург, 15.06.2018, 15:36

Как ускорить получение решения суда и определить срок подачи апелляции?

Вопрос №14303897 из г. Оренбург
опубликован 15.06.2018, 15:36
Суд был 4.06,решение не изготовлено и мне не отправлено, с какого числа отсчитывать 30 дней подачи аппиляции, как ускорить получение решение, спрашиваю число с какой даты отсчитывать 30 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение районного суда может быть обжаловано в вышестоящий суд в течении 1 месяца со дня его принятия. Срок начинает течь с момента изготовления мотивированного решения. Обычно в судебном заседании судья объявляет только резолютивную часть решения, откладывая составление полного решения на срок до 5 дней. О дате изготовления решения в окончательной форме судья объявляет при оглашении решения в конце судебного заседания. Если этого не сделано, нужно уточнить дату изготовления мотивированного решения в суде при получении копии решения.

15.06.2018, 15:42

Юлия добрый день! Подайте для начала краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить процессуальный срок обжалования! Срок отчета пойдет с момента изготовления мотивировочной части решения!

15.06.2018, 15:39

Если вы присутствовали на суде, вам никто решения "направлять" не будет

Получать надо лично

В течение 5 дней после вынесения решения оно должно быть изготовлено в окончательной форме

Идите в суд и получайте. 30 дневный срок апелляции исчисляется с даты изготовления решения в окончательной форме.

15.06.2018, 15:41

Я ещё не получила и не видела решение суда, как мне сделать краткую аппиляционную жалобу и что это такоеи что она дает.

15.06.2018, 15:44

Не надо вам лишних хлопот и никаких "кратких жалоб",они законом не предусмотрены

Идите в понедельник в суд, получайте решение суда и пишите апелляционную жалобу

10 дней уже прошло, решение давно должно быть готово

15.06.2018, 15:48