Вопрос о предоставлении земельного участка для садоводства - почему частичное предоставление в собственность и аренду?
Ситуация такова. Мне нужен земельный участок для садоводства. Обратилась я в нашу администрацию. Сказали, что есть участок 14 соток. И можно 10 соток в собственность мне предоставить, а остальные 4 сотки в аренду. Разве такое возможно? Почему не все 14 соток тогда уж в собственность? Или все 14 в аренду... Что за частичное предоставление?
Есть предельные размеры у каждого района, а потому такое возможно.
Это на усмотрение Администрации, но вы напишите в администрацию заявление что хотите взять в аренду или выкупить именно 14 соток, в заявление укажите, что ответ просите предоставить в письменном виде по вашему адресу, при этом укажите что в случае отказа прошу указать статьи на основании чего они отказали. Принесете заявление в 2-х экземплярах, на одно пусть поставят входящий номер и число это будет Ваш экземпляр. А потом уже будете смотреть по ситуации! Удачи Вам!