Отказ Администрации города в предоставлении земельного участка в собственность - возможность предъявления иска в арбитражный суд для защиты прав моей фирмы
Моя фирма владеет на праве собственности зданием склада готовой продукции. Хотим приобрести земельный участок, на котором расположено здание, в собственность. Обратились в Администрацию города. Администрация юрода письмом нам отказала в предоставлении земельного участка в собственность со ссылкой на то, что этот земельный участок зарезервирован для муниципальных нужд с ограничением предоставления в собственность.
Как можно защитить права мой фирмы? Возможно ли предъявление в арбитражный суд иска в такой ситуации?
Защитить права Вашей фирмы возможно предъявлением иска в арбитражный суд. Обращайтесь.
В соответствии с пунктом 5 статьи 27 Кодекса ограничиваются в обороте находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки, в том числе расположенные в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд.
Выходит,что предъявление иска бессмысленно?