Я студент 2 курса обучаюсь на целевом от завода. Могу ли я расторгнуть договор и перевестись в другой ВУЗ на другую специальность.
Лучший ответ
Не зная, что написано в договоре, сложно дать точный ответ, потому что в законодательстве слишком мало правил о целевом обучении, всё отводится на усмотрение конкретного вуза и конкретной организации-заказчика.
Расторгнуть договор вы можете в любое время, но должны будете возместить ту сумму, которую за вас заплатили. Какая это будет сумма, зависит от условий договора.
Спасибо, что проконсультировали!