Как защититься от агрессивной собаки своих соседей и защитить свои права - советы и возможности
Как мне быть. Чтобы подойти к своему дому в котором я живу, мне нужно пройти по переулку. В этом прогулке всегда гуляет соседский пудель. Эта собака постоянно кидается на прохожих и пытается укусить. На все замечания хозяева не реагируют и грозятся меня выселить, т.к. я проживают недавно. На замечание, чтобы держали собаку на привязи сказали, что на цепь надо посадить меня потому, что я замахнулась на собаку. Как быть? Есть ли какая-нибудь управа на них по закону?
Добрый день.
Пока собака просто лает ничего не сделать.
Если укусит - фиксируйте и с заявлением в полицию + возмещение морал. Вреда и мед. помощи.
Добрый. Можете обратится к участковому. Можно сделать фото и видео и направить жалобу в местную администрацию. Советую начать с участкового если вам действительно страшно, он должен провести с ними беседу.
А что Вы можете сказать по поводу угрозы на выселение?
Соседи Вас не выселят.