В случае если он совершит ДТП какова моя ответственность или она отсутствует.
Автомашина оформлена на мое имя. На сегодняшний день муж имеет от меня заверенную нотариусом доверенность на управление без права продажи. Совместно не проживаем и авто эксплуатирует он.Управляет часто в нетрезвом состоянии. В случае если он совершит ДТП какова моя ответственность или она отсутствует. Спасибо.
Наступит ответственность обязательно, т.к. по закону взыскать ущерб можно с лица признанным виновным либо с собственника, а в случае отказа платить возмещать всё будете вы и потерпевшему и страховой!
Вы человек взрослый, сами должны всё понимать, закон предусматривает, я вам честно ответил на вопрос, т.к. питать иллюзиями не в моей практике!Оформите к ОСАГО ещё и ДАГО (т.е. расширение гражданской ответсвенности вплоть до 3 000 000 рублей) знаю точно что в Россгострахе расширение до 1 500 000 рублей стоит всего 1 900 рублей, в таком случае даже если виновником ДТП будет муж, все расходы свыше 120 000 рублей по ОСАГО перекроет ДАГО и волноваться не придетсмя, т.к. страховая всё возместит, но в нетрезвом виде управлять авто не надо!