Пособие и его источник для ребенка в возрасте 1.5 лет - информация о выплате и оформлении

Ребенку в апреле исполнится 1.5 года какое пособие будут платить и откуда с работы или с собеса правда ли что после 1.5 лет будут платить пособие 5300 если ребенка не определить в садик если так то где его оформлять.
Лучший ответ

50 руб на работе при условии написания заявления.

В органах соцзащиты - ежемесячное пособие на ребенка (если семья малообеспеченная) размер не знаю, но, например в Астраханской области - 186 руб. Так что, не более 300 руб., думаю так.

Про 5300 - слухи!!! Это был федеральный законопроект и он не прошел.

А на местном уровне:

20.02.2012 г.

Областные депутаты-коммунисты настаивают на принятии регионального законопроекта о денежной компенсации семьям, чьи дети от полутора до четырех лет не могут посещать детские сады. Позицию думской фракции КПРФ мы попросили озвучить Михаила Таранцова.

Михаил Таранцов, депутат Волгоградской областной Думы, фракция КПРФ

www.help4mama.ru

Всего доброго.