Возможность получения пособия на первого ребенка при уходе в декрет второго ребенка - вопросы и ответы
У меня такая ситуация: жена находится в декретном отпуске, получает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку годик исполнился в октябре, жене рожать ещё одного в феврале.. На больничный она ушла в декабре, ни дня не отработав после декрета. Вопрос: Должны ли нам платить пособие на первого ребёнка, если жена снова ушла в декрет? Ребёнку год исполнится в апреле-а пособие платить отказываются, мотивируя тем, что нельзя получить сразу две выплаты-и декретные и пособие.
Здравствуйте! Действительно так, нельзя одновременно получать несколько выплат.