Почему в перечне медосмотра для учителей нет офтальмолога?
Вопрос к Минздраву РФ, он утвердил Порядок проведения обязательных мед. осмотров.
Если на рабочем месте присутствует электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени), то осмотр у офтальмолога должен быть включен в мед. осмотр. Работодатель обязан провести аттестацию рабочих мест и установить наличие и отсутствие вредных факторов, в т.ч. пункт 3.2.2.4. Приказа Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".