Курск, 13.10.2019, 21:48

Как обезопасить себя при нежелательной страховке от Альфа страхования при оформлении кредита в почта банке?

Вопрос №16424202 из г. Курск
опубликован 13.10.2019, 21:48
12 октября оформил кредит на 250 тысяч в почта банке! Оформлял онлайн и там не было даже галочки про страховку, в итоге подписал документы, и дома уже обратил внимание что включена страховка от Альфа страхования жизни! Сегодня звонил в банк что бы оставить заявления на отказ от страховки, там перенаправили в Альфа страхования жизни! Позвонил им, сказали взять копию полис-оферта, копию паспорта, заполнить заявления на отказ у них на сайте и реквизиты для перевода средств указать, все это направить заказным письмом им в отделения! Почитав отзывы, многие столкнулись с такой проблемой что Альфа страхования просто тянет время, в итоге людей отправляют обратно в банк, а в банке уже говорят что срок в течении которого можно отказать уже прошел! Подскажите как обезопасить себя если заявления в банке сейчас не принимает банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте!

Направьте письменный отказ на юридический адрес Общества.

Адрес можете посмотреть в договоре, либо на сайте ФНС, если запросите выписку из ЕГРЮЛ.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

13.10.2019, 21:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Общество, вы имеете ввиду почта банк или Альфа страхования?

13.10.2019, 21:52

Необходимо изучить документы по страховой, чтобы понять куда направлять заявление об отказе от страховки и возврате денежных средств. На это у вас есть 14 дней с момента оформления кредитного договора.

13.10.2019, 22:08

Алексей, в данном случае речь идет о страховой компании - Альфа страхование.

13.10.2019, 23:29

В документах сказанно страхователю, а им является Альфа страхования.

13.10.2019, 22:47

Значит подавайте заявление в Альфа-Страхование. Если офиса в вашем городе нет-направляйте документы почтой.

13.10.2019, 23:10