Заявление на родственников о запрете на вмешательство в мои права и свободы
Считаю, что лучший результат даст жалоба именно в прокуратуру, как надзирающий орган обладающий полномочиями требовать нарушений прав.
Пока никуда писать не нужно. Они могут говорить что угодно, но пока ваши права не нарушены - нет каких-либо нарушений, равно как и предмета для жалобы.
Ответ отключен модератором
То есть если я сейчас напишу, то это им даст ещё один повод так себя со мной вести?
Лучшая защита-это нападение. Заявление в прокуратуру будет лучшим выходом в данной ситуации.
Конечно, именно так. Это уже вопрос больше взаимоотношений и вашей репутации. Всё взаимосвязано.
Если напишите жалобу и изложите свои доводы доходчиво и последовательно, то это Вам не навредит.
Так они пока не каких действий не предпринимают.
Тогда тем более непонятно, на что жаловаться
Нет предмета
Вы можете просто написать о своих опасениях (если они обоснованны) это не наказуемо, если нет ложного сообщения о преступлении.