Заявление на родственников о запрете на вмешательство в мои права и свободы

Вопрос №16424632 из г. Киров
опубликован 14.10.2019, 02:50

Куда мне написать заявление на родственников? У меня родственники по папиной линии думают что раз у меня 3 группа инвалидности, то я не дееспособная или ограниченно дееспособна. Несколько раз они прямо говорили что мама у тебя опекун, права водить машину тебе не дадут, за границу тебя не выпустят, визу тебе не дадут, без разрешения ты не можешь не куда ехать, надо сказать чтобы чтобы тебе билеты не продавали, если не будешь работать будешь жить в интернате и так далее. Так же они ещё прямо так говорят а ты докажи что мы это говорили. Дядя пенсионер МВД, троюродный брат работает в ФСИН, у дяди друг работает следователем в ГИБДД. Поэтому я боюсь что они используют свои связи чтобы мне навредить а так как у нас такая система кумовство то им становится страшно. Дядя может позвонить другу в ГИБДД сказать что задержи там её она уехать хочет, или тетя она работала на ЖД позвонит на вокзал скажет она больная не продавайте ей билеты, или дядя позвонит в пограничную службу скажет вы не выпускайте её из России.

Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю, что лучший результат даст жалоба именно в прокуратуру, как надзирающий орган обладающий полномочиями требовать нарушений прав.

03.11.2019, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пока никуда писать не нужно. Они могут говорить что угодно, но пока ваши права не нарушены - нет каких-либо нарушений, равно как и предмета для жалобы.

14.10.2019, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть если я сейчас напишу, то это им даст ещё один повод так себя со мной вести?

14.10.2019, 11:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Лучшая защита-это нападение. Заявление в прокуратуру будет лучшим выходом в данной ситуации.

22.10.2019, 19:04

То есть если я сейчас напишу, то это им даст ещё один повод так себя со мной вести?

23.10.2019, 23:19

Конечно, именно так. Это уже вопрос больше взаимоотношений и вашей репутации. Всё взаимосвязано.

23.10.2019, 23:23

Если напишите жалобу и изложите свои доводы доходчиво и последовательно, то это Вам не навредит.

03.11.2019, 23:45

Так они пока не каких действий не предпринимают.

04.11.2019, 20:54

Тогда тем более непонятно, на что жаловаться:) Нет предмета:)

04.11.2019, 21:06

Вы можете просто написать о своих опасениях (если они обоснованны) это не наказуемо, если нет ложного сообщения о преступлении.

04.11.2019, 21:13

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034