Пользователь 9111.ru
Киров, 09.07.2019, 13:05

Родственники проявляют дискриминацию в отношении меня - стоит ли мне подавать жалобу?

Вопрос №16041136 из г. Киров
опубликован 09.07.2019, 13:05
Нужно ли мне сейчас подавать жалобу на родственников? Мои родственники иногда говорят вот такие высказывания что "визу тебе не дадут", "если не будешь работать будешь жить в интернате " , "так как у тебя есть инвалидность то у тебя мама опекун" хотя решения суда о лишении или ограничении меня дееспособности не было, так же говорят, что "надо сказать чтобы её билеты на поезд или самолет не продавали" , "куда ты опять собралась, с мамой езди, одна не езди" , или вот я задала вопрос двоюродному брату (Скажи пожалуйста, а что мне нужно делать чтобы я вообще была от мамы независима что бы и жила самостоятельно, отдыхать ездила сама и за свой счет и так далее.) на что он сказал "У тебя отличная мама, не занимайся фигней". Дядя который это все тоже говорил работал участковым, двоюродный брат работает в ФСИН. Так же они говорят, что права на машину тебе не дадут так как ты не обучаема, не понимаешь как ездить. На мой вопрос "я что дебилка" они говорят что мы такого не говорили, как то сестра сказала "а ты докажи что мы это говорили".
Лучший ответ
Рекомендуется

Да чушь это всё и не обращайте внимание на них:) Да и какой тут предмет для заявления? Максимум - административное оскорбление.

А вот "жить в интернете" - точно плохая идея:) Надо двигаться и работать:)

09.07.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Но ведь по поводу прав на машину они же правы были помните я вопрос там задавала мне врачебная комиссия написала, что запрещены работы связанные с вождением автотранспорта. А предмет жалобы в нарушении моих конституционных прав.

09.07.2019, 13:11

Насчёт врачебной комиссии и работы с транспортом и оружием - тут всё верно, ведь эти работы связаны со стрессом и опасностью.

Нарушением конституционных прав? А кто их УЖЕ, ПО ФАКТУ нарушил, когда и где? :)

09.07.2019, 13:13

А что значит "А кто их УЖЕ, ПО ФАКТУ нарушил" ? А то что они так говорят, это не нарушение моих конституционных прав?

09.07.2019, 13:17

Ну то и значит - какие есть факты нарушения ваших конституционных прав? Пока я их не вижу. А говорить можно что угодно, "слова к делу не пришьёшь".

09.07.2019, 13:18