Улан-Удэ, 14.10.2019, 04:31

Как обжаловать решение суда и изменить сумму кредита, оплаченного частично в 2014 году?

Вопрос №16424703 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.10.2019, 04:31
Брал кредит в размере 100 000 рублей оплатил частично, в 2014 году. Потом не было возможности оплатить и банку я обьяснял, сначала они звонили и потом в 2015 году замолчали. В 2019 назначили суд, оказывается они передали мой договор третим лица. И суд вынес решение в пользу них. Вопрос как могу обжаловать решение суда. Поскольку я не согласен, сумма остаётся та же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Получается, что решение было вынесено в ваше отсутствие-без вашего уведомления. Значит это был заочное решение суда.

Необходимо его отменить. Для этого достаточно направить в суд заявление об отмене заочного решения суда.

14.10.2019, 04:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уведомление было о назначение разбирательства, Суд был в моем присутствие, просто я им говорил что уже 5 лет прошло странно что столько времени молчали и копили проценты.

14.10.2019, 04:57

Добрый день

Стало быть срок исковой давности соблюден, теперь можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

14.10.2019, 05:00

Ренат! Можете ответить по подробнее, о сроках исковой давности. Как и что дальше делать. И кем соблюден срок исковой давности?

14.10.2019, 05:10

В данном случае вы можете обратится в суд с Заявлением о применении срока исковой давности.

14.10.2019, 05:31

Если решение уже вынесено, то вы упустили возможность применения срока исковой давности. Сейчас вы можете только подать апелляционную жалобу. В течение 30 дней после изготовления решения в мотивированной форме.

14.10.2019, 05:52

Тома здравствуйте. "О применении срока", можно по подробнее пожалуйста узнать.

14.10.2019, 05:45

Сейчас уже нет смысла в подробностях. Вы упустили эту возможность.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.[u][/u]

14.10.2019, 05:54