Можно ли продать квартиру после помещения недееспособного отца в интернат и обязан ли интернат прописать отца по месту пребывания в учреждении?
Добрый день
Надо полагать, что выписать отца вы можете вполне, если самостоятельно выписаться он не может, обращайтесь с требованием в суд, в любом случае выписать можете.
Квартиру конечно продать можете, если получите разрешение из органа опеки ст 37 ГК РФ,так как собственником квартиры также является ваш несовершеннолетний сын Что касается обязан ли ПНИ прописать вашего отца, то такой обязанности на интернате нет.
Да вам придется самому решать вопрос по прописке отца, потому что Интернат не обязан осуществлять арописку.
То есть для начала мне нужно куда-то прописать отца в другое жилье?