Имеет ли инвалид 3 гр. права на долю в квартире после смерти матери, которая сделала дарственную на внука?

Вопрос №16424858 из г. Пронск
опубликован 14.10.2019, 06:33
Моя подруга инвалид 3 гр. Мать сделала дарственную на внука. После смерти матери, имеет ли какие права на долю в квартире инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку и до смерти матери доли она не имела.

14.10.2019, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это выходит, что сын может выселить мать, даже с учётом того, что она инвалид?

Прописку она имеет в этой квартире.

14.10.2019, 12:38

Да, выселить может, если до этого она не принимала участие в приватизации.

14.10.2019, 13:08