Через какое время после смерти бабушки можно получить эту квартиру и какие документы должны быть на руках?
Бабушка составила дарственную на квартиру на одного внука. Она умерла. В квартире прописаны два внука. Имеет ли право на квартиру другой внук? Через какое время после смерти бабушки можно получить эту квартиру и какие документы должны быть на руках? Можно ли выписать второго внука из квартиры?
Марина , договор дарения - это передача права собственности , после его регистрации собственником стал один из внуков . Он вправе делать с квартирой все ,на руках должен быть договор дарения и свидетельство о праве собственности на данну квартиру. второй внук ни каких прав как собственник на квартиру не имеет. Может иметь право на проживание в ней