Бывший муж перестал платить алименты на ребенка после увольнения - инициировано возобновление дела
Уважаемая Таня!
Не может судебный пристав-исполнитель отправить исполнительное производство в архив. Может только прекратить и то по определенным, предусмотренными законом, основаниям. Если ребенку не исполнилось 18 лет, то взыскание алиментов с отца ребенка должно происходить.
Советую обратиться к приставу еще раз и выяснить все вопросы. Можете также обратиться за разъяснениями в письменной форме к руководителю Вашего пристава-исполнителя и просить его предоставить Вам в письменном же виде всю информацию о мерах, принимаемых приставом, к своевременному взысканию алиментов на содержание ребенка.
Удачи!
Нет, это незаконно. Но Вы можете просто повторно предъявить и/лист ко взысканию.