Существуют ли сроки передачи уголовного дела с ходатайством о прекращении по судебному штрафу
Есть ли сроки передачи уголовного дела по ч 1. Ст 158 укрф, если дело идет с постановлением от следователя с ходатайством в суд о прекращении дела по судебному штрафу. Он должен успеть в ходе предварит следствия написать ходатайство в суд (сдать может намного позднее) или успеть в ходе предварит следствия написать ходатайство для суда и передать дело в суд, пока не закончились сроки предварит следствия.
Добрый день.
Прекратить уголовное дело с назначением судебного штрафа можно как на стадии предварительного расследования, так и в ходе судебного разбирательства.
Необходимо, что бы имелись основания для применения ст. 25.1 УПК РФ и ст. 76.2 УК РФ.
В течение 30 суток должен успеть. Либо продлевать и направлять.