ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком

Как заполнить шапку иска в правом углу в какой суд подавать иск районный или федеральный суд.
Лучший ответ

Орган опеки обязательно,поскольку если вы этого не сделаете,это сделает суд по собственной инициативе,именно эти органы представляют акты обследования жилищных условий бывших супругов.

спасибо а пошлину за иск в лбой сберкассе уплатить можно???

Уважаемый Александр!

районный и федеральный это одно и тоже,то есть суды общей юрисдикции делятся на мировые и федеральные,районный относится к федеральным.Именно этот суд рассматривает такие иски.Сейчас у каждого суда есть сайты,поскольку мне неизвестен район проживания вашего ответчика,наберите по поиску и узнайте всю необходимую информацию на сайте,онлайн,по телефону суда.

спасибо шапку заявления как напишите заполнить в правом углу

Вы меня развеселили:)я не знаю района где проживает ваш ответчик-

В N-районный суд

ИСТЕЦ

адрес проживания

ОТВЕТЧИК

адрес проживания

3-лицо Органы Опеки

а обязательно орган опеки или можно без него я видел образцы иска там это не было указано

Можете оплатить в любом банке указав что это пошлина в суд общей юрисдикции