Москва, 14.10.2019, 10:36

Как подать заявление на снятие ареста по исполнительному листу после отмены заочного решения суда?

Вопрос №16425534 из г. Москва
опубликован 14.10.2019, 10:36
Возможно ли подать заявление и куда именно, на снятия ареста по исполнительному листу, которые были наложенным судприс. На запрет рег. действи машины и на расчетный кредитный счет. После подачи заявления на отмену заочного решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный акт об отмене заочного решения суда вступит в законную силу, то Вы и Ваш адвокат вправе будете подать самому судебному приставу-исполнителю, наложившему арест, старшему судебному приставу заявление об отмене арестов,

подать в районный суд по месту нахождения Отдела судебных приставов административный иск о признании незаконным решения судебного пристава об аресте,

подать жалобу на решения пристава в прокуратуру района.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката (из любого города) за составление иска в суд будут взысканы с ответчика в вашу пользу в случае удовлетворения иска.

14.10.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если у Вас есть основания для этого, то можете обратиться с заявлением о снятии ареста в суд.

14.10.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Данное заявление подается на имя судебного пристава, которым и было наложено обременение.

14.10.2019, 11:16

Здравствуйте уважаемый Дмитрий, Вам нужно обратится к судебному приставу с заявлением об отмене арестов.

14.10.2019, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Во-первых, заочное решение суда возможно обжаловать на основании статей 237, 238, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), но это не означает, что 100% это заочное решение суда может быть отменено.

Во-вторых, если заочное решение суда НЕ отменено, то в этом случае судебный пристав-исполнитель не обязан снимать арест со счета должника и с его имущества арестованного в рамках исполнительного производства.

Удачи Вам.

15.10.2019, 18:09

10 чесла подал заявление на отмену заочного судебного решения. Дело от 15 г узнал только сейчас в связи сменой прописки. Платить готов но хотел попробовать уменьшить выплоту. В суд подала страховая по суброгации. Арест нужно снять как мин с одно машины так как она была продана и человек не успел поставить её на учёт так как заннмался её ремонтом. А так же с счета который идёт оплата кредита, в связи арестом не могу платить по нему идут просрочки.

15.10.2019, 17:58

Дмитрий, за грамотным сопровождением дела Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов на платной основе.

15.10.2019, 18:14