Организация закрылась во время декретного отпуска - мать-фармацевт готова вернуться на работу после стажировки, но сталкивается с задержкой ревизии

Вопрос №16425566 из г. Тверь
опубликован 14.10.2019, 10:11
Работала в организации фармацевтом, ушла в декрет, пока была дома в декрете моя организация закрылась, ребёнку исполнилось полтора года, готова выйти к работе. Пришла, позвонила и сказали писать заявление с той огюрганизации, и походить на стажировку, я позвонила сказала что готова выйти после стажировки, но они говорят что жди ревизию... Молчат, прошло полтора месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша организация закрылась, т.е. ликвидирована, то требовать что-то от новой организации Вы не можете.

Но и писать заявление по собственному желанию Вы не должны, Вас должны были уведомить и сократить.

Но если организации была реорганизована и новая организация стала правоприемником, то Вы приходите и пишите заявление, что выходите указав конкретную дату. И выходите в эту дату на работу.

На сайте налоговой можете посмотреть выписку из ЕГРЮЛ на организацию и посмотреть ликвидирована она или реорганизована.

14.10.2019, 10:17

Здравствуйте.

А на стажировку Вы как ходили, без оформления и без заработной платы?

14.10.2019, 10:23

На стажировку я ходила без заработной платы и зачисления. Подскажите, если заявление с прошлой организации написано то как быть? Трудовая у них.

14.10.2019, 10:25

Период стажировки должен быть также оплачен. Пробуйте обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

14.10.2019, 11:08