Краснодар, 14.10.2019, 10:59

Как сохранить дело в Краснодаре, несмотря на ходатайство ответчика о переносе по месту прописки?

Вопрос №16425805 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2019, 10:59
Я истец в административном деле. Ответчик ходатайствовал перенести дело по месту своей прописки (из Краснодара в Нальчик), хотя уже более 4 х месяцев фактически проживает в Краснодаре. Что можно сделать, чтобы оставить дело в Краснодаре? Т.к. нарушение произошло здесь, и свидетели тоже здесь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить суд направить участкового по месту его фактического проживания для составления документа о проживании либо непроживании ответчика.

14.10.2019, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Возражать на ходатайство ответчика.

14.10.2019, 11:00

Добрый день

На мой взгляд надо доказать, что ответчик по факту проживает по месту рассмотрения судебного дела.

14.10.2019, 11:02

Обжаловать определение суда.

14.10.2019, 11:10

Здравствуйте. Обжалуйте определение.

14.10.2019, 11:10

Вы и ваш адвокат можете попробовать срочно подать апелляционную жалобу.

Расходы истца на проезд в суд в другой город, на оплату услуг адвоката за составление жалобы, за участие в деле суд взыщет в вашу пользу при удовлетворении иска.

14.10.2019, 11:12

В суде я возражала. Говорила, что нарушение произошло здесь и свидетели здесь. Но про фактическое проживание по неопытности не сказала. Суд вынес постановление о переносе. Что можно сделать сейчас? Временной регистрации в Краснодаре у него нет.

14.10.2019, 11:09