Самара, 14.10.2019, 11:50

Как снизить процент удержания от зарплаты по исполнительному листу при наличии двух несовершеннолетних детей?

Вопрос №16426030 из г. Самара
опубликован 14.10.2019, 11:50
Хотела бы узнать как можно снизить процент удержания от зарплаты по исполнительному листу если на иждевении 2 детей? Я предоставила приставу все документы но он сказал что только в суд. В суде мне отказали, ссылаясь на то что в судебный приказ нельзя вносить изменения Можно только его отменить Как же уменьшить процент удержания с 50 хотя бы 30?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать судебный приказ в суде кассационной инстанции.

На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи 386.1 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).

Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

В соответствии со статьей 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа -

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно статье 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа -

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

14.10.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Я являюсь старшим юристом крупнейшей межрегиональной юридической компании "Авангард". Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов!

Надежда, напишите пожалуйста мне в личные сообщения, нужно более подробно все выяснить. Консультация бесплатная.

14.10.2019, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Напишите заявление о снижении процентов удержания с заработной платы на имя руководителя УФССП с приложением всех документов.

14.10.2019, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я писала меня послали в суд.

14.10.2019, 12:09

Надежда, обращаться нужно в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочьс заявлением, необходимо смотреть решение суда, постановление о возб. В отношении вас исп. производства, документы на руках?

14.10.2019, 12:13

Я писала об уменьшении процента удержания с зп.

14.10.2019, 12:15

Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать судебный приказ в суде кассационной инстанции.

На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи 386.1 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).

Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

В соответствии со статьей 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа -

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно статье 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа -

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

14.10.2019, 12:44