Правила прописки иностранных граждан при приобретении комнаты в Санкт-Петербурге или Ленинградской области - уточнение по вопросам прописки и минимальной площади
Являюсь иностранным гражданином.
На текущий момент в процессе оформления вида на жительство.
Суть вопроса: планирую приобрести комнату в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Хотелось бы уточнить следующее:
1. Возможно ли будет прописаться, не вызывая в ГУВМ других людей, которые являются собственниками других комнат.
2. Какая минимальная площадь должна быть у приобретаемой комнаты? Подойдет ли 6-7 м 2, или она должна быть обязательно больше 9 метров?
По 1 вопросу, вы приобретя комнату в квартире станете полноправным собственником и сможете прописаться без согласия иных собственников.
По 2 вопросу площадь значения не имеет, если только это не резиновая квартира.