Мужчина организовал погром в квартире - телесные повреждения и угрозы жизни женщине. Какие действия следует предпринять?
Мужчина устроил погром в квартире, при этом нанеся телесные повреждения и угрожая жизни посторонней женщине. Была вызвана полиция и скорая помощь. Скорая отвезла в больницу им. Склифосовского, так как была рассечена голова. Вызванный наряд отвез женщину в отделение, где она написала заявление, которое было передано участковому. Участковый опросил всех по телефону, сказал, что дело будет передано в мировой суд, с чем мы были не согласны, после чего перестал отвечать на звонки и в суд нас так никто и не вызвал - видимо, пытаются спустить на тормозах. Сам хулиган спокойно живет в том же доме. Как быть в данной ситуации.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о разъяснении о принятом процессуальном решении на заявление. В соответствии со ст.144 УПК РФ при поступлении заявления должна быть проведена проверка по итогам которой принимается процессуальное решение о возбуждении у.д. либо отказе, о привлечении к административной ответственности. Максимальный срок рассмотрения 30 дней. Вам необходимо было пройти медосвидетельствование на причинение телесных повреждений либо по направлению полиции либо самостоятельно для формирования доказательственной базы.