Напитанный сожитель избил и угрожал жизни и имуществу в присутствии 7-летней дочери - как действовать в такой ситуации?

Сожитель в алкогольном опьянении нанес мне телесные повреждения, угрожал жизни и здоровью, повредил имущество лично мое, и имущество хозяев съемной квартиры. Все это при моей дочери, ей 7 лет. (Договаривалась с хозяйкой я, устно.) Вызвала полицию, написала заявление о побоях и повреждении имущества-23.02 в 01:00. Так же вызывала скорую, но справку о том, какие повреждения были нанесены мне не дали. Сотрудники полиции сказали, что когда заведут дело в полиции сами запросят справку из медпункта. Вопросы: 1) мне не дали талон, после написания заявления, но обещали передать участковому дело. В течении дня так и не было звонка от участкового. Что делать в таком случае? 2) Нужна ли судмедэкспертиза, для подтверждения побоев 3)Можно ли без хозяйки выгнать сожителя 4) Как взыскать с сожителя ущерб, принесенный имуществу хозяев съемной квартиры, т.к это имущество не мое.
Лучший ответ

1. Должны были дать.

2. Идите в травмпункт и снимите побои.

3. Если нет регистрации, то можно.

4. В суд подать, пока надо будет заявление в полицию написать.

Наконец-то все понятно, благодарю!