Заголовок - Ответственность за возврат субсидии при вступлении нового генерального директора в организацию
Вступила в права ген. директора в уже существующее ооо. Старый директор вышел из организации. И вот получила письмо с требованием о возврате субсидии субъектом малого и среднего бизнеса, которую получал прежний директор. Я ничего об этом не знала и ничего не подписывала. Скажите пожалуйста кто в этом случае несёт ответственность?
Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с документами, в соответствии с которыми был предоставлена субсидия. Насколько можно понять, субсидия выдавалась обществу как юридическому лицу, поэтому Вы как физлицо, личной ответственности за это нести не будете, но счета и активы предприятия могут быть арестованы в целях обеспечения возврата субсидии.