Как выписать брата из квартиры без его согласия и его доли в собственности?
Возможно ли выписать брата из квартиры без его согласия? Он не имеет доли в квартире (отказался при приватизации), 2/3 принадлежит мне и 1/3 матери. Брат не работает/пьет и не платит за коммунальные услуги уже более 10 лет. В данный момент проживает с матерью и мешает ее спокойствию. Так же в квартире прописан я и мой несовершеннолетний сын, но живем на съемной.
Здравствуйте. Если он отказался от приватизации, то имеет право пожизненного проживания. Суд не выпишет брата.
Добрый день!
Если он сейчас там не проживает, в судебном порядке можно добиться признания его утратившим право пожизненного пользования жилым помещением.
Вы можете выписать только через суд.
- см.
Продать квартиру без его согласия так же не получится? И еще, если он отбывает наказание в местах лишения свободы, то можно ли добиться признания его утратившим право на пожизненное проживание?