Как правильно сформулировать увольнение для получения страховки от потери работы?

Вопрос №16426679 из г. Москва
опубликован 14.10.2019, 14:28
Чтобы страховка от потери работы не по своей воле погасила взятый недавно кредит, мне нужно быть уволенным через 60 дней после его выдачи. Важна ли для страховки формулировка увольнения, или пусть пишут " из-за непрохождению испытательного срока"? 60 дней истекут уже 21 октября сего года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В нём описаны в основном медицинские причины, про потерю ничего конкретного. И вот в Сбере сегодня по телефону спец сказал, что-де причина неважна, важен факт. Но береженого, как говорится..

14.10.2019, 14:35

Вопрос можете лично юристам адресовать. Условия договора не всегда носят исчерпывающий характер. Все указано в правилах страхования.

14.10.2019, 15:03

Всё зависит от условий договора страхования.

14.10.2019, 14:31

В нём описаны в основном медицинские причины, про потерю ничего конкретного. И вот в Сбере сегодня по телефону спец сказал, что-де причина неважна, важен факт. Но береженого, как говорится..

14.10.2019, 14:35

Вопрос можете лично юристам адресовать. Условия договора не всегда носят исчерпывающий характер. Все указано в правилах страхования.

14.10.2019, 15:03

Видимо, всё считают "вопросом на халяву". Ладно..

14.10.2019, 15:27

Алексей, дело в том, что ответ на Ваш вопрос напрямую зависит от конкретных формулировок договора страхования, от чего Вы именно застраховались, и как это там буквально прописано.

Надо смотреть договор.

"Ничего конкретного" это "ни о чем"

14.10.2019, 15:35

Вы не совсем ясно изъяснили свой вопрос. Опишите подробно и конкретно без всяких речевых оборотов свою ситуацию, чтобы не приходилось догадываться, что вы подразумеваете.

14.10.2019, 15:37

Смотрите сами и пишите предложения и цену в личку: https://yadi.sk/d/zQbz2KgKsjOdJg

15.10.2019, 00:11

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034