Вопрос расстояния для установки навеса и забора в жактовском дворе для инвалида 1 группы
Уважаемая Галина Юрьевна,
давайте начнем с того, что современное жилищное законодательстве не предусматривает термин "ЖАКТ". Соответственно, Вам надо изучить документы на Вашу квартиру, и понять - у Вас считается квартира или домовладение.
Если квартира - тогда те сооружения, которые Вы хотите возвести, могут быть построены с учетом одобрения иных собственников помещений в доме и получения разрешения на реконструкцию.
Если домовладение (что вряд ли) - главное, чтобы не нарушались нормы инсоляции в соседних помещениях, по забору - действительно проще посмотреть правила землепользования и застройки.
Добрый день! У каждого населенного пункта, городского или сельского поселения есть Правила застройки и землепользования. Данные правила размещены на официальной сайте местного самоуправления (муниципального образования) или же вы можете его запросить непосредственно в данном органе, предварительно уточнив приемные дни и часы. В данных правилах учтены обычно такие требования. Спасибо.