Выплаты на первого ребенка продлены до 3 лет, но отказали из-за места в детском саду - законно ли это?
Первый ребёнок рождён 1 июня 2018 года, получаем пособие на первенца так называемые в народе"путенские". Прочитала что выплаты продлили до 3 лет, с 1 января 2020 года. Обратилась в мфц там сказали что выплаты не будут так как ребёнок получил место в дет. садике. В статьях по поводу этих выплат нет такого пункта. Скажите законно ли это?
Здравствуйте. Нет в законе никого требования к посещению детского сада. Узнавать порядок назначения пособий необходимо не в мфц, а у сотрудников соц. защиты. В любом случае, это нужно делать с 1.01.2020.