Приватизация квартиры - как разделить наследство между собственниками

Я мой отец и мать были три собственника по договору приватизации на квартиру. После смерти отца ни я ни еще два моих брата ни мать не вступили в права наследования в срок полугодовой, а затем после смерти матери один из братьев втайне попытался вступить в наследство на материну долю... в данный момент я даже и не знаю вступил ли он или нет, помогите мне я не знаю с чего начать... я один из собственников по приватизации то есть 1/3 квартиры моя законно по договору приватизации, я не знаю как и с чего начинать, хотелось бы довети дело до ума, то есть те самые 2/3 квартиры которые принадлежали моим родителям, необходимо разделить по закону на нас троих законных наследников троих братьев. Подскажите с чего начать...?
Лучший ответ

За помощью в составлении иска Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Мне бы понять с чего начать

Добрый день! Вначале вам необходимо обратиться в суд за восстановлением срока на вступление в наследство. После получения решения подать заявление на наследство нотариусу.

Здравствуйте!

Это возможно. Обращайтесь к юристам сайта в личном сообщении.