Я гражданка Азербайджана. Хочу переехать с семьей жить в Москву. Подскажите пожалуйста как нам сделать временную регистрацию?
Хозяин съемного жилья может сделать.
Доброго времени суток! Для временной регистрации, Вам необходимо найти в Москве собственника жилья, который будет готов вас принять и прописать. Для самой прописки будут необходимы ваши документы:
1) - Загранпаспорт для взрослых.
2)-Свидетельство о рождении для тех, кто еще не достиг 16 лет.
3)-при предъявлении данных документов заполняется миграционная карта, в которой будет указана цель визита, срок пребывания.
Для граждан Азербайджана он не должен превышать 90 дней в пределах 6 месяцев.
Если уже в Азербайджане решено, что пребывание на территории РФ будет долговременным, с целью учебы или работы, то нужно помнить, что находиться в таком случае в стране можно в течение 90 дней каждые 6 месяцев. Но не позже 7 дней после прибытия надо регистрироваться по месту жительства. Действие это производится не исключительно самим гражданином Азербайджана, но с участием той стороны, которая его принимает. В данном случае — российской или тем, кто уполномочен это сделать, а именно:
- Владелец дома, квартиры или любого другого помещения, где будет жить представитель азербайджанской стороны. Учебное заведение, где гражданка или гражданин намерены учиться. Либо учреждение, в котором гражданка или гражданин будут работать!