Противоречия в причине смерти в медицинских документах - Как получить правильное медицинское свидетельство о смерти?

Причина смерти в выданном окончательном медицинском свидетельстве о смерти, не совпадает с причиной смерти, указанной в других документах, полученных у следователя через адвоката (муж умер в больнице). В акте проверки Минздрава Челябинско области, в актах экспертизы качества оказания медицинской помощи, в протоколе паталого-анатомического вскрытия указана другая причина смерти и другая кодировка по МКБ-10. Минздрав прислал ответ, что согласно письму № 14-6/10/2-178 медицинские свидетельства «взамен окончательного» не передаются родственникам умершего. Исполнитель Мальцева Е.О. сказала по телефону, что ответ готовил главный специалист Минздрава Челябинской области и что мне не положено получить правильное свидетельство, врачебная тайна. В данном письме такого нет. Куда обратиться за получением правильного медицинского свидетельства о смерти?
Лучший ответ

Нужно знакомиться с вашими докуметами, что бы грамотно вас консультировать. Предварительно могу сказать, что вам нужно обращаться в суд, поскольку имеет место быть несоответствие документов,

Спасибо за помощь!

Обратитесь в суд, если есть письменный отказ у вас.