Коллекторы требуют оплатить кредит сразу после 9-летней паузы - Что делать в данной ситуации?
9 лет назад брала кредит но со временем потеряла работу платить не смогла но и не отказывалась просила отсрочку. Банк продал мой договор коллекторам. Прошло 9 лет они мне сейчас звонят и говорят чтобы я оплатила в течение 3-х дней. Как быть в такой ситуации? Хотя я работаю официально на данный момент уже давно с зарплаты ничего не удерживаться и в суд они в течение 9 лет не обращались.
Здравствуйте, Олеся!
Вы можете ничего никому не платить и игнорировать подобные звонки, так как уже прошли сроки исковой давности и с Вас ничего взыскать не смогут.