Противоречие сроков - Когда подавать возражения по восстановлению срока на судебный приказ?
Мировой судья вынес определение о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ. Мне была выдана копия Определения с возможностью подачи частной жалобы в течение 15 дней со дня вынесения определения. С другой стороны, на подачу возражения установлен 10-дневный срок, а оригинал Определения просили забрать через 15-дневный срок. Разве дата копии Определения не является отправной точкой? Так все же когда мне предоставлять возражения?
Добрый день, вам обязаны выдать оригинал определения. Если при получении копии вы заполняли расписку о получении то срок считается с момента получения копии.
Срок считается с момента, когда вы получили это определение.