Сроки оформления наследства по завещанию и передачи недвижимости в собственность
По поводу наследования по завещанию. В какие сроки можно оформить наследство в собственность. Подать документы нотариусу необходимо до шести месяцев со дня смерти. Сколько после этого нужно ждать, чтобы оформить недвижимость на себя?
Обратиться к нотариусу Вы должны в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Затем, как только нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство - сразу же можете зарегистрировать право собственности в Росреестре.
Здравствуйте!
Через 6 месяцев после смерти наследодателя вам выдадут свидетельство о праве на наследство, с которым вы сможете зарегистрировать недвижимость на себя.