Ярославль, 14.10.2019, 18:32

Д! кокой режим тишины установлен в г Ярославль в 2019 г?

Вопрос №16427975 из г. Ярославль
опубликован 14.10.2019, 18:32
ДД! кокой режим тишины установлен в г Ярославль в 2019 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сам закон о тишине принятый для Яросл об-ти, который чаще пересматривается, что гласит для Ярославской области.

14.10.2019, 18:57

Вам приведена ссылка именно на Закон Ярославской области, в котором содержатся нормы о тишине для Ярославской области. Другого регионального закона по этому вопросу пока не принято.

14.10.2019, 19:05

Здравствуйте.

Есть ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 декабря 2007 года N 100-з "Об административных правонарушениях", в котором указано:

Статья 12. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания-

(в ред. Закона Ярославской области от 24.11.2009 N 63-з)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц - в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. 1. К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 до 6 часов местного времени.

2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в целях настоящего Закона относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;

в) использование неисправной охранной сигнализации, а также несвоевременное отключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации;

г) использование пиротехнических средств;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ;

е) иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания.

3. Положения настоящей статьи не распространяются:

а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с федеральным законодательством;

б) на действия религиозных организаций и граждан при проведении религиозных обрядов и церемоний;

в) на период празднования Нового года (с 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января);

г) на действия юридических лиц и граждан в местах проведения общегосударственных, региональных и местных праздников, определенных в установленном порядке, а также в местах проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России;

д) на правонарушения, за которые административная ответственность предусмотрена федеральным законодательством.

14.10.2019, 18:49

А сам закон о тишине принятый для Яросл об-ти, который чаще пересматривается, что гласит для Ярославской области.

14.10.2019, 18:57

Вам приведена ссылка именно на Закон Ярославской области, в котором содержатся нормы о тишине для Ярославской области. Другого регионального закона по этому вопросу пока не принято.

14.10.2019, 19:05