Срок выдачи справки о выплате алиментов приставом и его законность при отказе

Какой срок дается приставу на выдачу справки о выплате алиментов по заявлению? Законно ли,если пристав не выдает данную справку, направляя в бухгалтерию работы должника, исполнительное производство возбуждено.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Вы имеете право обратиться с заявлением к приставу с просьбой выдать Вам постановление о расчете задолженности по алиментам. В случае, если должник трудоустроен пристав может сделать запрос по месту его работы о размере удержанных алиментов. В случае наличия задолженности у должника по алиментам пристав обязан направить по месту работы должника постановление об обращении взыскания на заработную плату для погашения задолженности.

Если судебный пристав исполнитель бездействует обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Большое спасибо!

Законно. Если алименты взыскиваются по месту работы должника - справку выдает бухгалтерия работодателя. Обращайтесь.

Удачи.

Спасибо за дельный совет!

Т.е.судебный пристав данную справку не выдаст мне? изначально он офиц не работал и документы направлялись приставам, возбуждено исп. производство.

Хорошо. Тогда каким образом эту справку можно получить, если место работы не известно? Пристав должен предоставить мне сведения о месте работы должника?

Речь идет о справке перечисленных алиментов за период 6 мес. с места работы перечислений еще не было. Место работы мне не известно.