Может ли коллектор отдавать постановление о закрытом исполнительном производстве в бухгалтерию должника?
Вопрос! Если пристав закрыл исполнительное производство по статье 46. Но коллектор отдаёт постановление о исполнительном производстве (которое закрыто) в бухгалтерию по месту работы должника. Это нормально?
Евгений, запросите у судебного пристава заверенную копию судебного постановления об окончании исполнительного производства по этому делу, для предоставления её в бухгалтерию.
Запрос можно сделать на сайте судебных приставов, через личный кабинет, а также госуслуг.
И бухгалтерия списала 50% з.п. по этому (оконченому) исполнительному производству.
Удержание по оконченному исполнительной у производству незаконно.