Возможность восстановления родительских прав при опекунстве и наличии нового ребенка - материнский капитал в фокусе
Если женщину лишили родительских прав, -может она восстановиться, если ее дочь уже 6 лет воспитывает ее родственница (по опекунству) В данный момент она родила еще одну дочь. Я думаю, что она хочет восстановиться, чтобы получить мат/капитал.
Лучший ответ
Согласно ст. 72 СК РФ родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
Благодарю за потраченное время!